Электрокар от nanoFLOWCELL с запасом хода в 1000 километров покажут в Женеве

Электрокар от nanoFLOWCELL с запасом ходе в 1000 километров покажут в Женеве

Не слишком известный мировой общественности автопроизводитель из Лихтенштейна - nanoFLOWCELL AG, готовит громкую премьеру в Женеве.

Спорный тезис о том, имеет размер значение или нет развенчивает в пользу второго вариант автомобилестроительная фирма из маленького государства Лихтенштейн. Компания создала электромобиль, который поражает своими техническими характеристиками. Новая разработка nanoFLOWCELL получила название QUANTiNO. Ожидается, что официальная премьера авто на электрической тяге состоится в марте этого года на Женевском автосалоне.

Электромобиль получил 22-дюймовые диски, а его длина равна 3,91. Несмотря на столь компактные размеры, внутри себе комфортно смогут чувствовать четыре человека. Кстати, такое же количество электромоторов установлено на автомобиль, а именно: четыре. Каждый из них способен выдавать мощность в 33 л.с. и способствует тому, что электромобиль может достигать скорости в 200 км/час. В автономном режиме машина может передвигаться впечатляющие 1000 километров.

Электромобиль QUANTiNO

Такой запас хода вряд ли понадобился бы такси шереметьево внуково, если в качестве средства передвижения использовались бы те же электрокары, ведь мало кто готов ездить на такие расстояния. Этой услуге отдают предпочтение люди, которым нужно передвигаться на относительно небольшие расстояния, для них вопрос времени и комфорта выходит на первое место. Такси позволяет достичь пункта назначения быстро и удобно, и если в будущем электромобили станут частью автопарков, то эта услуга станет еще и дешевле.

В Женеве, кроме купе, компания имеет намерения представить еще обновленную модификацию QUANT F, который также работает на электрической тяге. В плане дизайна автомобиль не претерпел существенных изменений. Обновления коснулись фар, его оснастили новым монококом из карбона, задним спойлером, а также просторнее стал салон и, соответственно, комфортнее.

Как и у QUANTiNO, в QUANT F силовая установка состоит из четырех электродвигателей. Для питания моторов используются электролиты. Общая мощность, которую способен производить электромобиль – 1090 л.с. Что касается автономного режима, то запас хода в этом автомобиле составляет 800 км. Предел скорости ограничен показателем в 300 км/час. Для переключения передач используется двухступенчатый «робот». В скором времени в США электромобиль ждут краш-тесты.

Автор: Андрей Антонов

19.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии