В Renault намерены создать электромобиль для народа

В Renault намерены создать электромобиль для народа

За разработку нового бюджетного электрокара принялись в Renault.

По крайней мере, информацию о том, что над его созданием работу начнут в ближайшее время, подтвердили представители компании. В салоне электрокара Renault смогут удобно расположиться четыре человека. На самое интересное, что предварительно стоимость новинки не должна превысить отметку в 8 тысяч долларов.

Пока еще нет конкретной информации об электрокаре производителя. Найти в сети какие-либо снимки прототипа новой разработки сложно. Чего нельзя сказать об онлайн увлечениях. Отыскать и скачать лучшие игры в интернете для увлекательного проведения досуга можно просто.

Президентом концерна Renault-Nissan ранее озвучивались заявления создать электромобиль для китайского рынка. Ведь здесь наблюдается рост популярности на экологические средства передвижения. В связи с этими планами, на пост старшего вице-президента, в компетенцию которого также будет входить руководство изготовлением и разработкой электротранспорта, был назначен Жиль Норман. Стаж его работы в компании составляет 28 лет. Вступить на новую должность он сможет с 1 января 2017 года.

Эта информация распространилась из пресс-релиза компании, где основной темой предполагалось новое назначение Нормана. Тем не менее, СМИ не могли обойти вниманием анонс новой разработки. Особый интерес, конечно, привлекла его бюджетная стоимость.

Представители концерна официально подтвердили информацию о разработке нового полноценного авто на электрической тяге после того, как были сделаны кадровые назначения. По прогнозам, новинка должна занять достойное место в сегменте, а для самой компании ее выпуск станет знаковым событием.

В отличии от предшественников, данная модель электромобиля будет длиннее. Это позволит классифицировать новую разработку Renault как полноценный 4-местный электромобиль. И все это при бюджетной стоимости, которая составит примерно 7-8 тысяч долларов.

Из пресс-релиза нельзя понять, о какой модели идет речь, но мнение экспертов сводиться к тому, что это точно не будут Venucia e30 и Nissan Leaf. Также ими наводятся крайне интересные сведения, что два года назад в компании уже звучали заявления о намерении создать концепцию кроссовера Renault KWID на электричестве. Теперь же представители компании во всеуслышание подтверждают готовность начать работу над своим новым электромобилем.

14.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии