Электромобиль BMW может стать дефицитным

Электромобиль BMW может стать дефицитным

Еще совсем недавно началось производство нового BMW i3, который стал первым серийным электромобилем немецкой компании, а в компании уже заговорили о возможном увеличении объемов производства. На сегодняшний день официальные дилеры продали уже порядка десять тысяч машин, которые будут выпущены только к началу осени следующего года.

Тот, кто интересуется немецкими электромобилями, не может не оценить и некоторые коллекции керамической плитки, производство которых налажено под заказ.  Немцы – педанты: если концерн BMW планировал за первый год выпуска собрать всего десять тысяч авто, то количество предварительных заказов на вышеуказанную модель на сегодняшний день уже достигло почти восемь тысяч экземпляров. В автокомпании предполагают, что спрос будет продолжать расти, и поэтому они готовы к дополнительным денежным вложениям в производство.

По мнению автомобильных экспертов, такой повышенный интерес к новому BMW i3 - это явно положительная тенденция в данной области. Напомним, что такие компании, как Volkswagen, Renault и Nissan, уже заявляли ранее о своих намерениях увеличить число выпускаемых электромобилей. Однако интересно и то, что популярность BMW i3 растет, несмотря на то, что он дороже своих конкурентов.  Цена такого автомобиля на европейском рынке планировалась производителем на уровне 35 тысяч евро, тогда как модель Nissan Leaf почти на одиннадцать тысяч дешевле.

17.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии