Hyundai отзовет 65 тысяч своих машин

Компания Hyundai якобы объявила о проведении отзыва 64,795 автомобилей с выявленным дефектом у педали тормоза. Данное сообщение вчера сделало управления по контролю качества Китая.

Однако данная новость касается только тех транспортных средств, которые были проданы КНР несколько лет назад, остальные же средства передвижения в других странах работают исправно, да и их ремонт обходится владельцам не так уж и дорого, потому что запчасти на дорожно-строительную технику Hyundai они предпочитают покупать у компании «Миреквип-Ру». Стоит только порадоваться за этого дилера, так как его продукция отличается заметным качеством и демократичной ценой. Кроме того, специалисты «Миреквип-Ру» осуществляют прямые поставки из дружественной нам Республики Корея на протяжении многих лет, поэтому претензий к ним еще не возникало.

Они так же комментируют и тот факт, что неисправность педали тормоза была обнаружена у моделей Genesis и Azera, которые сошли с конвейера с период времени с 2005 по 2010 год. По словам представителей государственного управления по контролю качества, данная неисправность устраняется довольно быстро и автотранспорт вновь возвращается в строй. Да и такие казусы встречаются у многих западных производителей.

Напомним, что некоторое время назад компания Hyundai вместе со своим партнером Kia Motor уже произвела отзыв своих машин на территории Южной Кореи. Этот отзыв был связан с дефектом некоторых деталей. Он явился самым масштабным в истории компаний, однако, его последствия были устранены в несколько месяцев.

Отметим, что представительство компании Hyundai, которое находится в Пекине, до сих пор никак не прокомментировало данное решение государственного управления. Остается ждать официального заявления и решения компании. Возможно, что в правительственных кругах КНР несколько преувеличивают ситуацию, а на принудительное обслуживание попадет только 10% из автомобилей, находящихся сейчас в работе.

 

01.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии