Эвакуация по-московски

Эвакуация по-московски

В Москве скоро будет создана абсолютно новая служба, занимающаяся эвакуацией автомобилей в зоне парковок, причем платных. Зачем это надо? Власти решают проблему уборки территорий именно в этих местах, поэтому решено выпустить на дороги столицы 10 беленьких эвакуаторов в помощь тем, кто чистить территории от снега и мусора. Во всяком случае, это довольно неплохое нововведение, по словам сайта  М24.ru.

Автовладельцам Тойоты можно не беспокоиться: их автомобиль, пока парковка будет чиститься, аккуратно погрузят и вернут на прежнее место, причем чистое. Впрочем, остальные водители пока могут заглянуть сюда – на официальный сайт Toyota. Не исключено, что они так же захотят приобрести известный бренд по хорошей цене.

Кстати, в Москве даже сейчас проводится работа по наведению порядка в городе: зеленые эвакуаторы, находящиеся в собственности «Московский паркинг», помогают переместить с платных парковок на какое-то время автомобили в сторону. Так что можете не беспокоиться, если увидите, что на зелененьком автоперевозчике стоит ваша машина: не все эвакуаторы такого цвета везут автомобиль-нарушитель на штрафстоянку. Желтые эвакуаторы же это делают сто процентов, если правила парковки ее хозяином нарушены.

Представители «Московского паркинга» рассказывают ситуации, при которых хозяев машин чуть удар не схватил в ту минуту, когда они стали свидетелями погрузки их железной красавицы на платформу спецсредства. Часто такое непонимание ситуации приводит к серьезным конфликтам, мешая при этом уборке улиц и прилегающим к ним территориям. Поэтому и было решено столичными властями выделить уборщикам авто совсем другого цвета, дав при этом разъяснение по всем каналам СМИ, включая всемирную паутину.

Теперь же чиновники надеются, что беленькие эвакуаторы упростят не только уборку улиц, но и не станут причиной нервных срывов некоторых водителей.

 

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии