Эвакуаторы. Особенности и виды

Эвакуаторы. Особенности и виды

Эвакуаторы в настоящее время являются весьма востребованными транспортными средствами, которые могут использоваться не только для перевозки неисправных автомобилей. Так, например, эвакуаторы также применяются для транспортировки отреставрированных экспонатов, которые демонстрируются на различного рода выставках.

Кроме того, компании достаточно часто заказывают эвакуаторы, доступные на сайте istra.trek-region.ru, для перевозки с одного места на другое специального оборудования, включая всевозможные катки и погрузчики. В современном мире существуют еще десятки разных причин, из-за которых могут пригодиться услуги эвакуатора, поэтому рекомендуется знать, как правильно осуществлять его заказ.

При вызове спецтранспорта необходимо обязательно указывать причину, по которой он вам стал необходим. К примеру, если в результате дорожно-транспортного происшествия у автомобиля заблокировались колеса, то его погрузка будет осуществлять намного дольше, если эвакуатор не будет обладать соответствующим функционалом. Кроме того, стоит вызывать соответствующую технику. Для легкового автомобиля нет причин вызывать большой грузовой эвакуатор, ведь они, как правило, обходятся намного дороже.

Одним из самых популярных типов данных транспортных средств является лебедочный. Эвакуаторы, оснащенные лебедкой, используются для транспортировки легковых автомобилей с заблокированными колесами. Машина грузится на эвакуатор с помощью двух платформ, которые имеют небольшой наклон. Ломаная платформа позволяет перевозить лишь автомобили, обладающие относительно небольшой массой. Эвакуаторы с прямой платформой в большинстве своем оснащаются установкой с крановым манипулятором. Благодаря манипулятору водитель эвакуатора может осуществлять погрузочные и разгрузочные работы более сложного уровня.

Сдвижная гидравлическая платформа позволяет оптимизировать погрузку автомобилей, оказавшихся в дорожно-транспортном происшествии. Благодаря крану-манипулятору эвакуатор может погрузить на платформу машину, которая получила серьезные повреждения. Он также хорошо подходит для вытаскивания транспортных средств из кювета или сугроба.

06.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии