Facebook достаточно сумасшедшая, чтобы создавать свои собственные процессоры

Facebook достаточно сумасшедшая, чтобы создавать свои собственные процессоры

Facebook формирует команду для создания своих собственных полупроводников, согласно спискам вакансий и источникам, которые говорили с Bloomberg. Компания социальных сетей присоединится к другим технологическим титанам, которые недавно инвестировали средства в создание своих собственных чипов, от Google, Apple, до отчетов Amazon, которые изготавливают специальное оборудование для улучшения устройств, оборудованных Alexa.

Согласно одному списку вакансий в Facebook, компания хочет привлечь менеджера для создания «сквозной SoC / ASIC, прошивки и организации по разработке драйверов». (SoC или система на кристалле - это процессор, обычно предназначенный для использования на мобильных устройствах, ASIC или специализированная интегральная схема - это микросхема, предназначенная для определенной цели.) Эта роль может контролировать сборку чипов для оборудования, программного обеспечения ИИ или серверов, отметили в Bloomberg. Исследователь Facebook ИИ Ян Лекан написал в твиттере о, казалось бы, другой роли, создающей чипы для ИИ, и указал на другой список вакансий.

Создав собственные процессоры, Facebook могла бы найти некоторое преимущество в своем оборудовании, будь то в недавно отложенном смарт-динамике, который она готовила, или о следующей гарнитуре Oculus после только что выпущенного Go. Но, не зная больше, трудно сказать, где компания социальных сетей хочет развернуть чипы, которые она разрабатывает на дому.

20.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии