FAW представила новый дизельный мотор CA6DM2 для грузовых авто

FAW представила новый дизельный мотор CA6DM2 для грузовых авто

Компанией FAW, являющейся одним из самых крупных производителей авто в КНР, был продемонстрирован новый дизельный силовой агрегат, предназначенный для России. Его премьера состоялась сравнительно недавно на мероприятии СТТ в Москве.

Данный силовой агрегат, используемый в грузовых автомобилях, смог завоевать в Китае множество наград, так как обладает отличными эксплуатационными свойствами, а также превосходной надежностью, качеством и экономичностью. 

Впрочем, даже подобное оборудование может выйти из строя со временем. К счастью, его всегда можно починить, имея под рукой нужные запасные части. Отметим, что найти подходящие детали для грузовиков можно в компании «Профессиональные трейлерные технологии». В данной организации занимаются также продажей запчастей для полуприцепов и прицепов. К примеру, тут можно найти полезные детали для седла Jost – уникального литого устройства, сцепляющего тягач и полуприцеп.

Что касается нового двигателя, то он называется CA6DM2, а его объем равен 11 литрам. В зависимости от модификации его мощность колеблется от 350 до 460 «лошадок». Показатель крутящего момента способен достигнуть 1900 ньютон на метр. При 1000 оборотах в минуту крутящий момент РТО составляет 1200 ньютон на метр. На данный момент это лучший результат в автомобильной промышленности Китая.

Если сравнивать эту силовую установку с аналогами от других компаний, то она окажется экономичнее них на пять-восемь процентов. Инженерам удалось достичь подобного снижения благодаря особому расположению распределительного вала на цилиндр. Дело в том, что при такой конструкции горючее сгорает намного эффективнее.

Ресурс силового агрегата достигает одного миллиона километров. Высокое качество двигателя обеспечивается за счет применения следующих конструктивных особенностей: патентованного способа охлаждения системы, 4-клапанной головки цилиндра и блока цилиндров, обладающего симметричными деталями.

С помощью качающегося рычага для торможения мотором, запатентованного в КНР, создается тормозное усилие мощностью до 200 кВт. Это значительно увеличивает безопасность движения при спуске, когда грузовик загружен доверху.

Агрегат собирается на заводе компании, расположенном в Уси (Китай). В прошлом году объем его продаж составил более 30 тысяч штук, а доля FAW на китайском рынке 11-литровых моторов возросла до 56 процентов. 

02.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии