FAW выпускает на рынок новый седан

FAW выпускает на рынок новый седан

В этом году компания FAW показала новый седан с передним приводом FAW Besturn B50, который относится к классу «С». Мировая премьера этого авто прошла в Китае еще в 2011 году, но к этому времени его во многом модифицировали и усовершенствовали.

Автомобиль уникален тем, что собран на базе узлов и агрегатов других производителей, именно поэтому долго не выходил в свободные продажи. Однако, несмотря на такую сборку, должное место необходимо отдать дизайну модели, так как над ним работали сотрудники всемирно известного итальянского ателье.

Технические характеристики FAW Besturn B50

Как уже говорилось, этот автомобиль имеет множество черт от других авто, так как создан он на базе лицензионной платформы Mazda6. Относительно передней подвески, то она двухрычажная, а заднюю сделали многорычажной. Тормозная система дисковая. Что касается руля, то он оснащен гидроусилителем с переменной производительностью. Габариты седана составляют в длину 4,6 м, в ширину - почти 1,8 м и в высоту – 1,4 м. однако при всем при этом салон очень просторный, объем багажника – 450 л.

Базовая комплектация автомобиля FAW Besturn B50

Базовая комплектация этой модели оснащена фронтальными подушками безопасности, центральным замком, задним парктроником, передним и задним электростеклоподъемниками, кондиционером, легкосплавными дисками, многофункциональным рулем, аудиосистемой в 6-ю динамиками, плеером, USB-портом, ABS+EBD. Существуют и более дорогие модели с электрорегулировкой водительского сиденья, наличием люка с автоматической системой управления, датчика давления в шинах. Более презентабельные модели оснащены также боковыми подушками безопасности, имеют кожаный салон и еще много дополнительных опций.

Основные характеристики FAW Besturn B50

Стоит отметить, что движение этого автомобиля плавное- это обеспечивается мотором от Volkswagen. Классический вариант 8-клапанной бензиновой «четверки», рабочий объем которой - 1,6 л. Выдача такого двигателя - 103 лошадиные силы. Стоит отметить, что авто оснащено также 5-ступенчатой механической коробкой передач или же 6-ступенчатым автоматом. Производитель заявил расход топлива на 100 км на уровне 7,8 л, что говорит об экономном режиме потребления топлива.

Еще одной особенностью этого автомобиля является наличие его электрической версии с литий-ионным типом аккумулятора, которую представили в Шанхае. При этом максимальная длина проезда без подзарядки составляет 155 км, а на подзарядку в экспресс-режиме уйдет всего 30 мин. FAW Besturn B50 – это сборка из лучших агрегатов современного автопрома, поэтому ее популярность столь высокая.

06.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии