Ferrari готовит новый флагманский суперкар Zenyetta

Ferrari представила свой новый флагманский суперкар Zenyetta

Весьма вероятно, что линейка «спецальных» суперкаров Ferrari пополниться еще одной эксклюзивной моделью под названием Zenyetta.

По замыслу авторов, одна должна стать в один ряд с болидами Enzo, LaFerrari, F40 и F50.

Несомненно, каждый автомобиль знаменитой итальянской марки уже является настоящим шедевром автомастеров из Маранелло. Однако похоже, что моделей, которые на сегодня есть в наличие, потенциальным покупателям недостаточно. Но и для таких снобов в компании нашли решение – выпускать автомобили ограниченном тиражом, тем самым, делая их экслюзивными. Легендарные модели таких авто мы уже перечислили выше, но вскоре их линейка может пополниться новинкой.

Пока в компании не подтверждают официально того, что ведется работа над созданием наследника LaFerrari. Но это не остановило дизайнеров из ателье Arita Das Designs, которые решили не дожидаться официальных сведений о новой модели и всего лишь руководствуясь собственной фантазией, нарисовали возможное будущее изображение спорткара в трехмерном измерении. Спорткару уже и название придумали - Zenyetta («Зeньeттa»), взятое, скорее всего, от названия «Лучшей скаковой лошади Америки 2010 года».

В плане дизайна болид позаимствовал мотивы LaFerrari – это подтверждается при более детальном знакомстве с формой фар, а также великолепными дверьми-«бабочками». Отдельно следует отметить, что достаточно неординарный вид корме придают шесть выхлопных патрубков. Но самым необычным элементов экстерьера следует назвать антикрылья небольшого размера, которым нашлось место на переднем и заднем бамперах. Подводя итог, нужно сказать, что пока всем автолюбителям остается только ждать и размышлять, смогли ли угадать мастера из Arita Das Designs со своим видением новинки.

13.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии