Ferrari грозится лишить Sauber моторов за неуплату долга

Знаменитая автокомпания Ferrari решила больше не тянуть со своими должниками и просто выставила ультиматум «конюшне» Sauber, которая является одним из участников Формулы-1.

 Так, поставщик обещает прекратить поставлять команде двигатели в том случае, если «формульный» коллектив не выплатит собственную часть задолженности в период времени, который истекает уже 29 июля. По сообщениям в СМИ стало известно, что Sauber должна компании Ferrari ни много ни мало – около 15 миллионов евро. Производитель из Италии все-таки пошел на уступки и потребовал выплатить сейчас только часть долга, а именно - шесть с половиной миллионов. В том случае, если команда из Швейцарии все же не сможет погасить предложенную задолженность перед своим поставщиком, то она просто не сможет продолжить участие в гонках Формулы-1 в сезоне 2013. Таким образом, последней гонкой Sauber в знаменитых гонках можно будет считать Гран-при Венгрии, которое намечено на 28 июля.

Следует отметить, что Sauber покупает двигатели Ferrari, начиная с 2010 года. На протяжении этого периода швейцарский коллектив не имел своего титульного спонсора. В этом сезоне конюшня, которая принадлежит Петру Зауберу столкнулась с серьезными финансовыми затруднениями. Это и стало главной причиной неуплаты долгов компании.

 

15.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии