Fiat инвестирует в себя девять миллиардов евро

Fiat инвестирует в себя девять миллиардов евро

Итальянская фирма Fiat в последующие три года инвестирует в свое собственное развитие порядка 9 миллиардов евро. Данные средства компания направит на разработку и выпуск новых авто, на поддержание и развитие дочерних марок (это бренды Maserati и Alfa Romeo), а также деньги вложат в "реанимацию" производственных и заводских мощностей самого "Фиата" расположенных в Италии.

Уже в следующем году с широких конвейеров Fiat будут поступать в продажу небольшой кроссовер марки Jeep, новый вседорожник, построенный на основе компакт-кара 500, а также открытая версия спорт купе Alfa Romeo 4C. Помимо этого, в продуктовой линейке марки Alfa Romeo будет пополнение - появится новый среднеразмерный седан под названием Giulia - он будет предназначаться для рынков тех стран, что находятся за пределами Европы. Пополнится модельный ряд марки и еще несколькими моделями, среди которых будут родстер и большой внедорожник.

Также компания Fiat наладит и выпуск версии своего хэтчбека 500 на пять дверей - она, как ожидается, станет заменой компакт-кара Punto. Этот автомобиль будет выпускаться на заводе компании в Польше. Выбор этот обусловлен экономией средств: в Польше, по данным агентства Bloomberg, заработок рабочих Fiat равен лишь четверти от зарплаты их итальянских коллег.

10.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии