Фольксваген Пассат: комплектации, характеристики, особенности

Фольксваген Пассат: комплектации, характеристики, особенности

Флагманский седан VW Passat в новой версии отличается сдержанным дизайном и ультрасовременным оснащением. Производитель в рамках последних доработок внес определенные изменения в комплектации и цены Фольксваген Пассат, подкорректировав при этом технические характеристики автомобиля.

Усовершенствованное авто базируется на фирменной платформе MQB с задней многорычажной архитектурой и передними стойками McPherson. Седан получил два турбинированных двигателя объемом 1,4 и 2 л, усиленный каркас безопасности и интеллектуальный круиз-контроль. Кроме этого, уже базовая версия оснащена мультимедиа, трехзонной системой климат-контроля, водительскими ассистентами и другим оборудованием. Оснащение зависит от комплектации автомобиля.

Комплектации

В России пассат представлен в трех комплектациях: Respect, Business и Exclusive.

Respect

Базовая модель комплектуется:

  • двигателем с системой Старт/Стоп;
  • 16-ти дюймовыми колесными дисками (за дополнительную плату можно установить алюминиевые);
  • электронным стояночным тормозом;
  • внешними зеркалами с сервоприводом и электрообогревом;
  • рулевым электроусилителем;
  • светодиодной светотехникой;
  • системой рекуперативного торможения;
  • передними фарами с датчиками света и стеклоочистителями (опционально).

Комфорт в базовой модели обеспечивает электроподогрев передних кресел, кондиционер, экран с сенсорным управлением, аудиосистема с 8-ю динамиками и система удержания скорости. Также данная модификация оснащена 6-ю подушками безопасности, ассистентами помощи на подъеме и удержания в полосе, датчиками слежения за усталостью водителя, системами предупреждения пробуксовки, электронным контролем антиблокировки тормозов и устойчивости.

Business

Данная версия седана VW Passat дополнена алюминиевыми колесными дисками, электроприводом водительского сидения, чувствительными к дождю стеклоочистителями, противотуманными фонарями и передними фарами с датчиками света.

В стандартный комплект Business модели входит камера заднего вида, навигация и тачскрин на 8,5 дюймов. Опционально доступен сенсорный экран на 9,2 дюйма. За дополнительную плату можно приобрести переднего и бокового обзора. Сидения в данной комплектации отделаны текстилем и кожей.

Exclusive

Топовый вариант Volkswagen Passat укомплектован колесными 17-ти дюймовыми дисками, матричной головной оптикой, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, цифровой панелью 11,7 дюймов, кнопкой запуска двигателя и бесключевым доступом. За дополнительную плату предлагаются сидения, обшитые алькантарой, электрический люк и проекционный дисплей.

Независимо от комплектации, все модели VW Passat обладают хорошей для своего класса динамикой разгона, небольшим расходом топлива, эргономичным и комфортным дизайном. Более подробную информацию о комплектациях и ценах можно получить на сайте www.vw-luidor.ru.

04.03.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии