В России прекращены продажи Volkswagen Passat CC

В России прекращены продажи Volkswagen Passat CC

На отечественном автомобильном рынке прекратились продажи Volkswagen Passat CC. Об этом сообщили официальные дилеры концерна, ссылаясь на то, что все модели распроданы.

Стало известно, что накануне последний автомобиль Volkswagen Passat CC уехал из отечественного автосалона. При этом поставки были полностью прекращены еще прошлой осенью в связи с низким спросом. В 2015 году официальным дилерам удалось распродать всего 161 Volkswagen Passat CC. Что касается 2016 года, то за период с января по октябрь объем реализации составил всего 28 единиц.

Стоит отметить, что низкий спрос на седан наблюдается не только в России. Немецкий автомобильный завод испытывает трудности с реализацией на территории Великобритании и Турции. В результате чего немецкая площадка, на которой происходит сборка Фольксваген Пассат СС, решила приостановить работу над данной моделью.

Последние модели Фольксваген Пассат СС были доступны на автомобильном рынке за 1 700 000 рублей. Седан имел три типа силовой установки. Таким образом россияне могли приобрести модель с бензиновым двигателем, объем которого составлял 1,8 или 2 литров, а также дизельный агрегат, емкостью 3 литра.

30.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии