Ford Fiesta — яркий и комфортный автомобиль, сочетающий качества хэтчбека и седана

Ford Fiesta — яркий и комфортный автомобиль, сочетающий качества хэтчбека и седана

Ford Fiesta – новый автомобиль от крупнейшего американского автоконцерна. Это машина с ярким дизайном и хорошими характеристиками. А внедренные фирменные технологии позволяют водителю и пассажирам чувствовать себя очень комфортно в салоне.

Внешний вид Форд Фиеста

Ford Fiesta – компромисс между комфортным седаном и вместительным хэтчбеком. При разработке проекта автомобиля производитель старался учесть все требования людей, использующих машину в черте города.

Яркий и запоминающийся дизайн машины позволяет ей выделяться в потоке. Автомобиль одновременно сочетает в себе и классические черты Ford, и инновационные дизайнерские решения.

Подробно об о внешнем виде и других особенностях Ford Fiesta можно узнать на странице https://www.ford-i.ru/models/fiesta/overview/. На ней представлен полноценный обзор с разбором всех значимых качеств модели.

Характеристики Ford Fiesta

Форд Фиеста выпускается в трех модификациях, которые отличаются друг от друга мощностью двигателя и коробкой передач.

Объем силового агрегата во всех модификациях одинаковый – 1,6 литра. Но, вот, мощность разная – 105 и 120 лошадиных сил. Более сильный движок доступен только в одной модификации с АКП.

В версии с механической коробкой передач всего 5 скоростей. У автоматической ступеней больше – 6 штук.

Крутящийся момент составляет 148 Hm. Расход топлива: 8,4 (город), 4,5 (магистраль), 5,9 (смешанный режим) на 100 километров. Эти параметры одинаковы у всех моделей.

Значимые различия имеются только в максимальной скорости и быстроте разгона. Механика позволяет разгоняться до 100 километров за 11,4 секунды, автомат – за 11,9 секунд. Рекордсмен – 120-сильный движок, работающий в паре с АКП – 10,7 сек. Максимальная скорость: 182 (механика), 181 (автомат), 188 (120 л.с. и АКП).

Технологии для комфорта

В Ford Fiesta установлено 5-дюймовое ШГУ, отвечающее не только за мультимедиа, но еще и навигацию. Еще к ней можно без труда подключить любой смартфон, чтобы принимать вызовы без необходимости доставать телефон. Также эта система поддерживает набор номера голосом.

В холодное время года многим владельцам авто приходится подходить к своей машине с веничком, чтобы стряхнуть с нее иней, лед и прочие следы атмосферных осадков. Технология Quickclear избавляет от этой необходимости. Достаточно нажать на одну кнопку, и обзору из кабины перестанет что-то мешать.

Климат контроль. В автомобиле приятно находиться при любой погоде за пределами салона. Система EATC самостоятельно устанавливает наиболее подходящую температуру.

Форд Фиеста – автомобиль, в котором не только удобно передвигаться по городу или за его пределами, но и просто приятно находиться.

26.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии