Ford Focus стал самой популярной иномаркой РФ с пробегом

Ford Focus стал самой популярной иномаркой РФ с пробегом

Согласно отчету ведущего автомобильного аналитического агенства – «Автостат» – самой популярной иномаркой на вторичном авторынке России с января по сентябрь 2016 года стал компактный хэтчбек – Ford Focus. На долю этого автомобиля за отчетный период пришлось более 95 тысяч продаж, что на 13% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

Второе место в этом ТОП-е вторичного авторынка РФ досталось Toyota Corolla. Этот автомобиль был реализован на российском авторынке в сегменте б/у в количестве 77 тысяч 500 единиц (+11%).

Первую тройку замкнул бизнес-седан Toyota Camry. На вторичном авторынке эта модель добилась роста продаж на 31 процент – до 52 тысяч 300 машин.

Далее в десятке самых продаваемых иномарок с пробегом в России расположились следующие модели: Daewoo Nexia, Renault Logan, Chevrolet Niva, Hyundai Solaris, Opel Astra, Volkswagen Passat, а также Mitsubishi Lancer.

В общей сложности с начала 2016 года на вторичном авторынке было реализовано порядка 2 миллионов 650 тысяч единиц иномарок, что на 13,4 процента выше, чем было отмечено по ходу аналогичного периода прошлого года.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/ford-focus-stal-samoj-populyarnoj-inomarkoj-rf-s-probegom.html

04.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии