Ford GT - яркое пополнение семейства европейских супрекаров?

Ford GT  - яркое пополнение семейства европейских супрекаров?

Впервые появившейся перед общественностью на детройтском автосалоне, новый Ford GT теперь предстал во всей красе и перед европейской публикой.

Так что вполне возможно, что уже в ближайшее время он пополнит ряды суперкаров Европы. Ориентировочное время начала продаж – 2016 год, сам же автомобиль будут производить в Канаде.

Новинка компании Ford, как и модель Mustang, будет оснащаться турбомотором EcoBoost. Агрегат с двойным турбонаддувом и шестью цилиндрами конструкционно будет использовать новую систему впрыска, благодаря чему суперкар сможет производить мощность, превышающую 600 л.с. В работе ему будет помогать семиступенчатый «автомат». Как утверждают конструкторы, трансмиссия сможет выполнять «практически мгновенное переключение», что же касается информации относительно динамических характеристик, то пока ничего конкретного сказать не представляется возможным.

Одним из самых важных результатов работы команды стало снижение веса суперкара. По заявлениям создателей, этого удалось достичь благодаря использованию в максимально возможных объемах таких материалов, как алюминий и углепластик. Из первого сделаны подрамники подвесок, а из второго выполнены силовая структура и внешние панели кузова. Но особое внимание у посетителей женевского салона привлекают такие элементы, как задний активный спойлер и двери, открывающиеся вверх.

Ford GT

Без сомнения, автомобиль удивляет как своим внешним видом, так и внутренним оформлением. Однако если взглянуть на него с технической точки зрения, можно отметить, что это -  суперсовременная система, функциональность которой зависит от слаженной работы множества узлов и агрегатов. При выходе одного из них из строя понадобится выполнять его замену или восстановление. В этом случае есть два варианта: провести ремонт автомобиля своими руками или доверить его профессионалам. Что лучше, будут решать сами владельцы, однако чтобы выполнить самостоятельно ремонт Ford GT, понадобятся большие знания, много желания и свободное время. Но настоящий мастер обязательно сможет получит от процесса еще и огромное удовольствие.

Относительно оформления салона можно отметить, в первую очередь, его аскетичность, но, при этом, во всем проглядывается стильность и продуманность. Рулевое колесо выполнено в лучших традициях автомобилей Формулы-1. Водитель также получает возможность настроить «под себя» цифровую панель приборов. Для развлечений предназначена мультимедийная система Sync последней генерации. Уникальностью данного концепта является фиксированное положение кресел, компенсировать их «статичность» призваны регулируемые педальный узел и рулевая колонка.

Автор: Андрей Антонов

07.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии