Ford и Toyota не намерены создавать гибриды вместе

Всемирно известные компании Ford и Toyota отказались официально от планов вместе создавать гибридные силовые агрегаты, которые использовались бы на внедорожниках и пикапах обеих марок. 

В то же время, автопроизводители заявили, что хотят продолжить свое партнерство в области проектирования и создания телематических систем, а также современных онлайн-сервисов и даже систем удаленной помощи.

Главным инициатором разрыва сотрудничества обеих марок стал «Форд». Производитель из Америки намерен своими силами продолжить конструирование гибридных установок для своих моделей с задним приводом. Он надеется на свои силы и своих конструкторов, так что единоличный усилия, скорее всего, будут оправданы.

В противном случае, с компанией Форд никто из предпринимателей не стал бы сотрудничать, если бы не верил в то, что его автомобили будут востребованы на мировом рынке. Москва готова купить даже эту гибридную установку, если она понадобится владельцам автомобиля Ford. Тем более, что запчасти форд фьюжн уже есть в продаже. Интернет магазин запчастей компании «Parts-Ford» предлагает свой каталог, в котором есть практически все, что нужно нынешним владельцам транспортных средств.

«Нам известно, сколько труда нужно затратить, чтобы создать гибридную силовую установку, которая бы соответствовала мировому уровню качества. Мы будем создавать ее лишь для своего использования. Работая в этом направлении, мы, в будущем, сможем в своей деятельности применить новейшие современные технологии на других автомобилях марки, а также улучшить экономичность топлива всего модельного ряда», – отметил в своем официальном заявлении Радж Наир, занимающий пост вице-президента Ford. Помимо этого, в «Форде» отметили, что появление их гибридов запланировано на конец этого десятилетия.

29.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии