Ford Kuga – футурист нынешнего поколения

Ford Kuga – футурист нынешнего поколения

Ford Kuga в современном поколении — это авто далеко не новое для отечественного рынка. К тому же теперь автолюбитель пересел на бюджетную модификацию с 2,5-литровым агрегатом. Ее выход должен исправить и так нелицеприятное положение американского концерна: в последние годы у бренда Ford не все так радужно, хотя выпуск своих машин он не прекращает.

Для диагностики автомобиля лучше купить Ford IDS. По поводу наличия запчастей тоже можете не беспокоиться, американский рынок ими насыщен, да и пока на российском не все так плохо. К тому же, в 2013 году «Куга» стала популярна: ее продали на 38% больше, чем в позапрошлом году. Ожидается прирост и в нынешнем, и в последующих годах.

Дизайн Ford Kuga не назовешь утонченным, тем более изысканным, но зачем машине на каждый день он нужен? Можно подумать, что мы с вами на работу надеваем фрак от Кутер и купаемся в «Шанель №5».

Жаль, коречно, что Ford Kuga с 2,5-литровым агрегатом в Россию будут поставлять лишь в версиях Trend Plus и Trend. Но мы не избалованы ездить с последней версией аудиосистемы Sony, такой же продвинутой системой навигации и кожаным салоном. Однако в базовой версии автомобиль совсем не плохой: он практичен, надежен и даже дизайном не обделен.

Начинка понятна, посадка высокая, педальный узел таков, что на него и каблучком в 10 см давить удобно. Вот только к монохромному узлу претензии: для авто стоимостью миллион рублей могли бы поставить что-то приличное, удобное и современное. Но и с этим россияне справятся: на наших Ладах и такого нет. А так «футурист» должен понравиться.

Для пассажиров удобен последний ряд кресел: хватает места для длинных ног и наклон спинки можно делать таким, чтобы спина не затекала. В бардачок вмещается не только носовой платок и сигареты, но и много чего еще. Понравится и центральный бокс, причем с функцией охлаждения, что, в принципе, мы относим к премиальным функциям. 

26.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии