Ford Mustang провалил независимый краш-тест Euro NCAP

Ford Mustang провалил независимый краш-тест Euro NCAP

Новый Ford Mustang пропустили через европейский краш-тест Euro NCAP, который автомобиль провалил. На официальном сайте организации появилось сообщение о том, что культовый американский спорткар получил всего «две звезды» из пяти возможных.

За защиту водителя и взрослых пассажиров новый Ford Mustang получил 72%. Недостающие 28% — это риски получения серьезных травм, связанных с недостаточно хорошей работой подушек безопасности и ремней безопасности. В принципе, ничего страшного. А вот 32%, полученные новым «Мустангом» за защиту маленьких пассажиров, — это уже серьезный недостаток. Так мало Euro NCAP дала «американцу» за неоптимально функционирующие боковые подушки безопасности. Защита пешеходов на уровне 64% — не такой плохой результат на фоне других новинок, а вот 16% за использование на борту электронных систем активной безопасности, это совсем не на уровне сегодняшнего дня.

При этом в Ford Motor поэтому поводу ничего не говорят. За них все скажет представитель Euro NCAP. Как комментирует руководитель европейской комиссии по оценке безопасности новых автомобилей Euro NCAP Михель ван Ратинген, Ford, по всей видимости, не ожидал, что регулятор решит разбить Ford Mustang, и, поэтому, просто не подготовил машину в соответствии с европейскими требованиями по безопасности (между тем, новый «Мустанг» получил полноценную «пятерку» за краш-тесты по методике Американской администрации по безопасности на дорогах (NHTSA)).

Напомним, 2018 Ford Mustang появится в продаже на рынке Северной Америки осенью этого года, в Европе его ожидают в начале следующего года.

Источник: http://rostovdrive.ru/ford-mustang-provalil-nezavisimyj-krash-test-euro-ncap/

08.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии