Ford «сворачивает» производство в Австралии

Ford «сворачивает» производство в Австралии

Американская компания  Ford приняла решение закрыть в два завода не территории Австралии – в городах Мельбурне и Джилонге. Заводы будут закрыты октябре 2016 года.  На данных предприятиях сегодня выпускаются кроссовер модели Territory и седан Falcon, на производстве занято порядка 3,5 тысяч человек, об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Глава австралийского подразделения компании Ford мистер Боб Грациано заявил о том, что производство автомобилей марки Ford на территории Австралии будет нежизнеспособным в длительной перспективе.>По его мнению, затраты на выпуск машин в Австралии в два раза превосходят такие же показатели других заводов "Форд" в Европе и примерно  в четыре раза – показатели  предприятий в Азии.Мистер Грациано также сообщил, что в результате компания завершила прошедший финансовый год с внушительными убытками, сумма которых составила 141 миллиона долларов, а в сумме  за последние пять лет фирма потеряла примерно 600 миллионов долларов.Он отметил, что были приняты серьезные меры по реструктуризации бизнеса, были предприняты попытки сделать его стабильным и прибыльным. Однако, производство машин в Австралии остается убыточным, в то время когда импорт  авто является прибыльным.В результате закрытия  предприятий по сборке автомобилей работы лишатся около 1,2 тысячи австралийцев.

Главный казначей Австралии мистер Вейн Свон заявил, что правительство сделает все для оказания помощи тем рабочим, которые потеряют работу. Однако глава финансового ведомства  пока не уточнил конкретные пункты и объемы этой помощи. Предстоящее прекращение деятельности двух заводов означает, что компания Ford после 2016 года будет исключительно импортировать свой продукт в Австралию. Напомним, что американский автомобильный гигант начал производство машин в  стране в 1925 году и в прошлом году выпустил на локальный рынок 37 тысяч автомобилей. И не забывайте, дорогие читатели, что обезопасить себя от мошенников и всегда иметь доказательства о вашей правде, можно только с помощью автомобильного видеорегистратора, цена за который весьма мала, и в любом случае окупится за минимум времени.

23.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии