Ford выходит из кризиса, а немцы предлагают изменить представление об авторекламе

Ford выходит из кризиса, а немцы предлагают изменить представление об авторекламе

Компания Ford сделала объявление: у нее, наконец-то, появилась небольшая прибыль. Такое уже происходило: в недалеком 2009 году бренд заработал две целых 7 десятых миллиарда. Что и сказать: молодец форд, а иного и быть не должно! Старожил американского автопрома несколько раз оказывался в тяжелых ситуациях, но достойно выходил из них, так что запчасти форд оптом можно покупать, не опасаясь, что через какое-то время они станут невостребованным продуктом.

Об убыточности цехов уже и говорить надоело: в 2008 году они составили почти $14,8 миллиардов. Плохо обстояло дело и в прошлых 2 годах, но сейчас владельцы акций вздохнули свободно, надеясь, что год лошади сможет поспособствовать росту капиталов когда-то очень популярного в мире гиганта. Запчасти форд все так же популярны, так как современный автомобиль вышеуказанной компании активно покупается салонами, торгующими транспортными средствами не только в лизинг.

Кстати, Ford довольно часто обращает внимание на немецкий бренд BMW: тот и другой сумели избежать банкротства практически одновременно в 2005 году, когда Chrysler и General Motors попросту «сдулись», пройдя унизительную процедуру. В настоящее же время они направили часть средств на то, чтобы запустить рекламу внутри автомобилей.

Ее непривычность сразу бросится в глаза. Немцы предлагают применять не набившие оскомину рекламные технологии, а запустить сервис, который будет выдавать информацию именно той точки, где авто находится. Например, в Зальцбурге не будет идти реклама берлинских колбасок, а пассажиры и водитель услышат о распродаже товаров первой необходимости на одной из зальцбургских улиц или нечто подобное, что касается славного города.

Географическое положение авто будет влиять на контекст рекламных аудио и видеороликов. «Виртуальный рынок будущего» был протестирован на седане 7-й серии, получив при этом 8 баллов 10. Особенно была оценена возможность узнать стоимость бензина на заправках, находящихся по пути следования, свободных парковочных местах и стоимости товаров в ближайших магазинах.

26.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии