ФСО проиграла спор за лакомую старинную Кремлёвскую АЗС

ФСО проиграла спор за лакомую старинную Кремлёвскую АЗС

Известную «Кремлёвскую АЗС», которая была возведена еще в 1930-е годы на ул. Волхонка в столице, перенесут на Кремлевскую набережную. По данным Интерфакса, ФСО проспорила желанный участок, теперь на месте старинной заправки будет построен концертный зал.

Эта АЗС – является одной из самых старинных заправок в городе, выполнена постройка в стиле арт-деко. Кремлевская АЗС – это единственная бензоколонка в районе Бульварного кольца и единственный оставшаяся часть Дворца Советов.

Как разъяснил заместитель директора ГМИИ по капитальному строительству Игорь Погребинский, после утверждения регламента градостроительства, до 20 декабря Москомархитектуры будет выдано свидетельство. После чего пройдет конкурс на лучший проект. Долго продолжалась борьба за разрешение о переносе этой старинной архитектуры на набережную. Как предполагает Погребинский, строительство запустят ближе к 2019 году.

На месте АЗС возведут трансформируемый концертный зал, он позволит музею регулярно пополнять свой бюджет. Как рассказал руководитель ГМИИ Марина Лошак, новое строение будет стеклянным с прозрачными стенами и абсолютно нейтральное.

Галерея фотографий

10.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии