Фургоны-рефрижераторы — что это?

Фургоны-рефрижераторы — что это?

Фургон-рефрижератор или авторефрижератор – это разновидность спецтехники, а точнее транспортное средство, имеющее специальную конструкцию и оснащённое холодильно-отопительной установкой, позволяющей «устанавливать» и поддерживать заданную температуру внутри фургона. Данный вид фургона используют для перевозки товаров, требующих соблюдения определенного температурного режима, например мясные изделия, полуфабрикаты, замороженные ягоды и овощи и тд.

Поддержание необходимого температурного уровня в авторефрижераторе достигается с помощью ХОУ (холодильно-отопительной установки), которая устанавливается только на данный вид фургона, отсюда название «фургон-рефрижератор». Данный вид транспортного средства отличается высокой герметичностью и термоизоляцией, а также высокой устойчивостью к климатическим условиям.

Описание фургона:

Фургон – рефрижератор изготавливают по бескаркасной технологии из многослойных 3х или 5ти сэндвич слоев – панелей высокой прочности. Места стыков проклеиваются специальным двухкомпонентным полиуретановым клеем, исключающим попадание влаги и воздуха. В качестве теплоизоляционного слоя в состав сэндвич – панелей входит пенополиуретан, либо экструдированный пенополистирол.Эти материалы отличаются низкими показателями водо и паропроницаемости и теплопроводности, а ьакже высокими прочностными характеристиками. Дверной проем фургона рефрижератора изготавливают из нержавеющей стали, которую защищает ударопрочное покрытие, на которое нанесен специальный лак. В конструкцию авторефрижератора входит крепкий надрамник, сталь для которого проходит несколько стадий подготовки к эксплуатации:

  1. Дробеструйная обработка;
  2. Химическая очистка;
  3. Нанесение специального цинкосодержащего состава для повышения устойчивости к коррозии;
  4. Окраска.

Напольное покрытие фургона-рефрижератора состоит из устойчивого к скольжению пластика, в состав которого входит кварцевая крошка.

Компания Pelican.van более 15 лет изготавливает фургоны-рефрижераторы на базе востребованных и проверенных производителей, таких как: ISUZU, КАМАЗ,ГАЗ, FORD. DAF.др.

Компания Pelican-van успела зарекомендовать себя, как один из ведущих производителей фургонов-рефрижераторов в России и СНГ. Более подробную информацию можно узнать на сайте: https://pelican-van.com/

06.04.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии