Футболка Ferrari поможет закончится фазе бездействия Виталия Петрова?

Футболка Ferrari поможет закончится фазе бездействия Виталия Петрова?

Сезон две тысячи тринадцатого года для Виталия Петрова оказался не зачетным. Больше 14 месяцев тому назад, а именно 1-го февраля официально было опубликовано обращение российского пилота №1, что он будет готовить себя к стартам две тысячи четырнадцатого года на итальянских Ferrari.  Формула 1 для звезды российского спорта – точка отсчета, поэтому распылять себя на какой-то другой автомобиль он не намерен.

Пока новостей, кроме тех, что пилот тренируется, нет, зато поклонники Виталия и он сам смогут приобрести футболку Ferrari с вышивкой отличного качества в качестве талисмана будущих побед. Не важно, что пару лет назад нашего пилота обошел Валттери Боттас. Гонка на то и гонка, чтобы команда выбрала достойного. За плечами Петрова три опытных года участия в Формуле 1, багаж спортивных знаний такой, что никакими деньгами не купишь, жаль, что пока российский спорт не готов платить столько, во сколько себя оценивает профессионал.

Удивительно и то, что в большом спорте должность за рубежом покупается. Вы не поверите, но это так: чтобы реализовать себя в качестве тренера молодых пилотов в Caterham или стать тем же тест-пилотом в Pirelli, нужно заплатить. Таких денег Виталий не собрал, да и подобной сделкой он навсегда бы выключил себя из того, что называется драйвом. К сожалению, заработки мастеров в нашей стране далеки до совершенства, но и растрачивать себя по мелочам, готовя достойную замену, Петров еще успеет.

Российская команда Marussiaготова сесть за стол переговоров, но у нее, к сожалению, пока нет автомобиля, достойного Виталия. И не важно, что на Ferrarri итальянские пилоты не ездят: для спортсменов бывшего СССР этот автомобиль считается легендой. Как только источник финансирования для Петрова будет найден, у того сразу же появится шанс проявить себя в ближайшей гонке, не зря же потрачено 10 долгих лет упорного труда.

 

03.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии