ГАЗ планирует вновь начать производство автомобилей Волга

ГАЗ планирует вновь начать производство автомобилей Волга

Член совета директоров «ГАЗ» Зигфрид Вольф поделился с журналистами газеты «Ведомости» информацией о возможности возобновления выпуска моделей марки «Волга». Совладелец автопроизводства уверен, что у российских потребителей бренд «Волга» ассоциируется с надежностью и безопасностью.

Также Вольф убежден, что эта марка отлично подойдет для реализации задумки по производству моделей для специалистов, которым необходимо ежедневно перевозить небольшой объем инструментов и материалов.

Рассказал Зигфрид и о будущих характеристиках автомобилей, которые обещают быть надежными, комфортными и безопасными, при этом иметь низкую стоимость. Предполагается, что главным конкурентом будущего автомобиля в этом сегменте будет Lada Largus. Собственной ли будет платформа моделей, или ее позаимствуют — еще не известно. Все же, решение о выпуске автомобилей под этой маркой пока не подтверждено официально.

Последние модели марки «Волга» были выпущены в 2008 году, поле чего производство приостановилось. Сейчас, группа компаний «ГАЗ» создает легковые и среднетоннажные машины, а также автобусы, грузовики, моторы и другие комплектующие.

06.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии