Газель пойдет на экспорт в страны арабского мира

Газель пойдет на экспорт в страны арабского мира

В Германии, в городке Фульда, только что прошла выставка спецавтотранспорта. На подиуме побывали  и пожарные, и спасательные, и медицинские транспортные средства, так что международный форум  RETTmobil этого года состоялся с полным размахом. Его участником стал и второй по величине российский гигант, приготовивший немцам сюрприз: группа ГАЗ привезла не только медицинский Газель-Next, но и реанимационный автомобиль Соболь 4х4.

Такое же средство передвижения для медицинских учреждений, но на базе  Next построено по принципу модульного продукта. Его уже несколько лет, как используют зарубежные автопроизводители. Шасси обычного грузового авто служит основой, вот только подвеску ставят более мягкую, а кузов превращается в кабинет медицинского персонала.  Впрочем, подобные марки машин активно покупают и в России. Если вам необходимо оценить автомобиль для нотариуса, то сделать это можно довольно быстро: подобный вид услуг практикуется во всех крупных городах страны.

«Соболь» же для карет скорой помощи – это не что иное, как полноприводный фургон. Год назад его тестировали на одном из московских полигонов. Вместе с медицинским оборудование он напоминал уазовскую «таблетку», только усоверешенствованную.

Впрочем, горьковчан такими машинами не удивишь:  разносортность «Газели» и «Соболя» от ГАЗ они наблюдают регулярно показывает регулярно. Вероятно, оснащенность кузова и способность быть мобильными лабораториями на колесах привлекли покупателей из нескольких зарубежных стран арабского мира, решивших заключить договора на поставку медицинских «газиков». Естественно, что цена так же привлекла потенциальных покупателей: она в несколько раз меньше, чем европейский аналог от немецких и итальянских производителей.

Пустой Volkswagen Transporter стоит полтора миллиона рублей, а Соболь 4х4 с дизельным мотором всего 705 тысяч.

22.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии