Гибрид общественного и личного транспорта из Швейцарии

[title-raw]

Компания Rinspeed из Швейцарии уже не один год удивляет публику своими необычными автомобилями. На этот раз в мартовскому моторшоу, которое пройдёт в Женеве, компания подготовила прототип microMax.
Этот прототип объединил в себе элементы общественного и личного транспорта и планируется, что он произведёт революцию в городском движении. Разработку проекта возглавлял руководитель фирмы Франк Риндеркнехт.
Данная новинка создана специально для проекта группового пользования машинами. В рамках данного проекта любой желающий может взять автомобиль в аренду для коротких поездок по городу, оплата при этом поминутная или почасовая. На сегодняшний день для реализации данной программы используют обычные семейные авто.
Прототип microMax имеет длину 3,6 метра и высоту 2,2 метра. Салон оборудован четырьмя местами: одно для водителя и три пассажирский, которые располагаются стоя.
По словам разработчиков салон авто весьма просторный и в нём останется ещё много места, например для тележки из супермаркета.
На сегодняшний день это все данные, которые доступны о прототипе. Известно лишь то, что силовая установка будет электрической.

12.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии