Renault Duster оснастили роботизированной трансмиссией

Renault Duster оснастили роботизированной трансмиссией

Недавно стало известно, что европейская версия Renault Duster (в Европе она называется Dacia Duster) получила новую комплектацию, которую автопроизводитель решил оборудовать роботизированной шестиступенчатой трансмиссией с 2-мя сцеплениями.

Отметим, что данный кроссовер пользуется немалой популярностью на территории России, так как обладает отличным качеством и довольно богатым оснащением, но при этом стоит значительно дешевле своих прямых конкурентов. Кстати, если вы планируете приобрести себе данный автомобиль, то на сайте DusterAuto.ru можно просмотреть список из 20 официальных дилеров Рено Дастер в Москве. Так вы сможете легко найти лучшего продавца, реализующего этот авто по оптимальной цене.

Добавим, что на портале www.dusterauto.ru можно найти немало полезной информации о вышеуказанном автомобиле, включая отзывы от обладателей Duster и интересные видеоролики. Поэтому советуем обязательно добавить его в закладки, если вы планируете стать или уже являетесь владельцем «Дастера».

Что касается новой модификации, то, по словам представителей компании, «робот» позволил увеличить уровень комфорта при движении на данном авто и снизить на несколько процентов расходы топлива. Вместе с роботизированной трансмиссии способен работать только один двигатель – дизельный силовой агрегат объемом 1,5 литра и мощностью 110 лошадиных сил. В смешанном режиме он тратит 4,6 литра топлива на сто километров дороги. Отметим, что с другими КПП европейцы могут также приобрести автомобиль с бензиновым турбированным мотором объемом 1,2 литра, выдающим 125 «лошадок».

Нельзя не отметить, что новый модельный год европейской версии Duster получил немало других нововведений, к примеру, обновленную отделку интерьера (увеличилась доля искусственной кожи), измененную переднюю оптику и колесные диски, а также видеокамеру с задним обзором (в качестве опции).

Впрочем, не обошлось и без негативных новостей – Renault решил приостановить производство своих моделей Kaptur и Duster, на которых установлен бензиновый двигатель объемом 2,0 литра, на московском заводе. Стоит отметить, что эти версии пользуются наибольшей популярностью у российских автомобилистов.

Представители компании отметили, что выпуск авто будет возобновлен в ближайшем будущем. В настоящее время неизвестно, с чем именно связано данное решение. Правда, журналисты считают, что на складах автопроизводителя попросту кончились запасы двухлитровых силовых агрегатов, поставляемых в РФ из Франции. 

11.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии