Гибридный GT-R от Nissan получил название

Компания Nissan в установленном порядке зарегистрировала в патентном бюро как торговую марку название «R-Hybrid». По мнению экспертов, эти действия говорят о подготовке компанией своей гибридной версии суперкара GT-R.

На такие выводы их подвигло сравнение написания названий «GT-R» и «R-Hybrid». Интересно, что шрифт для них используется одинаковый, а форма буквы «R» в новом названии, которая используется в шильдике, полностью совпадает у нее с нынешним серийным суперкаром.

Проект нового поколения суперкара GT-R в «Ниссан» было одобрено еще в прошлом году. Одновременно с этим появилась информация, что компания хочет создать и гибридную версию представленной модели. Кроме этого, инженеры Nissan постоянно следят за развитием проекта по производству Honda NSX - преемника суперкара, который будет оснащен бензиновым двигателем с задним приводом и двумя электромоторами, которые будут отвечать за работу передних колес.

По предварительным рассчетам, новый GT-R публика увидит не раньше 2017 года. К этому времени компания выпустит «заряженную» версию суперкара, который будет комплектован форсированной версией двигателя V6, топливом для которого выступит бензин. Он будет способен развивать мощность в 550 л.с. Для того, чтобы достичь «сотни», автомобилю понадобится всего две секунды. Новый быстрый GT-R общественности представят на моторшоу в Токио.

31.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии