Honda выпустит "заряженную" версию Civic

Компания Honda планирует выпустить новую "заряженную" версию своего универсала Civic из новой генерации. В дополнение к имени модель получит фразу Type S.

В отличие от базовой модификации универсала, его новая "горячая" версия обзаведется заниженной и более жесткой подвеской и также аэродинамическим обвесом, копию которого получит также и хэтчбек Civic Type R из новой генерации. Как уже сообщалось, последняя версия появится на рынке в 2015 году. Она будет оснащена 250-сильным мотором и "роботом" на восемь скоростей. Также в компании отметили, что "заряженный" "Сивик" вполне сможет стать наиболее быстрой моделью с передним приводом на гонке в Нюрбургринге.

Никаких других подробностей, например, мощность мотора или динамические характеристики, о новой Civic Type S пока нет.

Серийная версия простого "незаряженного" универсала модели Civic будет представлена публике в сентябре этого года на автошоу во Франкфурте. В продаже она будет доступна только в следующем году.

Напомним, что прототип "Сивика" был показан на моторшоу в Женеве. На швейцарский автосалон японская компания привезла авто с дизельным мотором на 1,6 литра, который развивал до 120 сил. Также в компании заметили, что багажное отделение универсала Civic станет одним из самых вместительных в своем классе. Этого смогли добиться за счет помещения топливного бака под сиденьями спереди и отказа от задней подвески в пользу балки.

24.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии