Голландские модификации ремня безопасности

[title-raw]

 

Компания Fijen TMLS разработала новый ремень безопасности. Суть устройства состоит в том, чтобы облегчить спасения человека в том случае, если автомобиль тонет. При падении машины в воду происходит автоматическое раскрытие защёлки ремня безопасности, что позволяет людям покинуть автомобиль.

Данная разработка была обусловлена статистикой, по данным которой только в США в год 400 человек погибают при падении автомобиля в воду. И чаще всего они в панике просто не могут отстегнуть ремень безопасности. И так устройство для спасения жизни может стать ловушкой.

Решения для этой проблемы успешно нашли инженеры из Голландии. Они разработали ремень, который автоматически расстёгивается, если автомобиль падает в воду. Таким образом водителю или пассажиру остаётся только выбраться из машины. Внешне этом ремень ничем не отличается от обычного. По предварительным данным его цена составит примерно 40 долларов.

Технология нового ремня достаточно проста. Внутри защёлки находится соляной картридж, которой при намокании позволяет ремню открыться за секунду. Соляной картридж нужно менять раз в несколько лет.

Изобретение Голландских инженеров получило широкую огласку и вероятнее всего оно найдёт применение не только в автомобильной промышленности, но и в военной.

18.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии