Гонка раритетных Aston Martin

Гонка раритетных Aston Martin

В этом году компании Aston Martin исполняется сто лет. Свой юбилей компания планирует отметить крупнейшей в истории гонкой своих раритетных моделей. Гонка назначена на июль текущего года и пройдет она на трассе "Брэндс Хэтч" в Великобритании.

По словам представителей Aston Martin это будет самое крупное соревнование старинных автомобилей за всю историю компании. По предварительным данным в гонке будут участвовать более ста моделей, а самая старая участница гонки была выпущена в 1922 году.

Все участники гонки будут разбиты на группы по десятилетиям, таким образом соревноваться между собой будут представители одной эпохи. И также будет проведено два дополнительных тематических заезда: в первом примут участие машины, выпущенные до 1965 года, а во втором все авто, выпущенные позже этого года.

Еще раньше британская компания сделала заявление, что в честь празднования своего столетнего юбелея она намерена выпустить особые версии всех своих современных  моделей – Vantage V8, DB9, Rapid и Vanquish. Тираж каждой такой версии составит 100 экземпляров, и к его названию будет добавлено Centenary Edition.

Также известно, что на гоночных соревнованиях в честь юбилея компания готовит какой-то сюрприз, связанный с Джеймсом Бондом.

06.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии