«Горячий» Williams на Гран-при Германии

Недавно состоявшееся в Германии Гран-при не обошлось без эксцессов.

 Так, команда Williams отметилась тем, что у нее произошло возгорание системы рекуперации энергии KERS. По сообщениям в СМИ стало известно, что инцидент состоялся на машине Пастора Мальдонадо, с электрическим устройством, которым был оснащен автомобиль. Это произошло в субботнее утро, в 8:30 по местному времени. Сразу после этого боксы затянуло дымом, возникла небольшая паника. Но, благодаря профессионализму пожарных, инцидент был быстро исчерпан. Им удалось оперативно потушить место возгорания, пострадавших нет.

Пока неизвестно, что стало главной причиной отказа KERS. Интересно, что, несмотря на столь серьезную поломку, Мальдонадо все же смог поучаствовать в утренней сессии, где им было показано 17-е время. На данный момент не сообщается, использовал ли Пастор при заезде новую систему или механикам все-таки удалось возобновить работу загоревшегося агрегата.

Схожее событие произошло в мае 2012 года, тогда, вследствие отказа KERS на болиде Бруно Сены, произошел большой пожар в боксах команды Williams. Но тогда возгорание произошло после окончания испанского Гран-при. Около 30 человек тогда пострадали.

08.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии