Формула-1. На первой тренировке перед Гран-при Австралии болидам Мерседес не было равных

Формула-1. На первой тренировке перед Гран-при Австралии болидоам Мерседес не было равных

Пилоты болидов Мерседес сполна оправдали ожидания на первой тренировке сезона, показав лучшее время заездов.

Интересно, что никто не рассчитывал, что немцы начнут сразу с больших оборотов, однако, уже по результатам второго круга Росберг дал понять всем, что опередить  его будет очень сложно. Время отрыва от преследователя из другой команды в итоге составило больше секунды. И ведь это при том, что представители Mercedes работали на медиуме. Но даже представить трудно, что будет, когда они продемонстрируют все, на что способны.

Немцы, между прочим, действительно показывают класс не только в гонках «Формулы-1», но и на обычных треках. Испытывая свои новые модели и совершенствуя старые, компания Mercedes рассчитывает и на то, что ее старый парк будет использован в качестве продукта, предлагаемого в аренду. При этом прокат автомобилей безопасный, требуемого класса и цвета, обеспечивает не какой-то там Дмитриевич из собственного гаража, а ООО «ВРЕМЯ-УСПЕХ», один из лидеров российского автопроката, показавший себя на лизинговом рынке в качестве партнера, с которым иметь дело не только выгодно, но и полезно.  

Большую же часть скоростной практики остальные команды даже не могли подобраться ближе, чем на две секунды к лидерам. Удалось это только под конец тренировки: представитель команды Уильямс Валттери Боттас показал самый близкий результат к пилотам Мерседес.

Не в чем упрекнуть гонщиков из Торо Россо, которые были активными на протяжении всех заездов. Что же касается Ред Булл, пока оптимизма очень мало. Риккардо отстал на две секунды, а Квят показал еще худший результат.

Интригой на старте тренировки стал Макларен с мотором от "Хонды". Однако уже после двух секторов Дженсон Баттон отстал от лучшего показателя на четыре секунды и отправился в боксы, а в конце тренировочнх заездом британцы показали еще худшее время, на целых пять секунд отстав от пилотов Мерседеса.

Были и достаточно непредвиденные ситуации: так, гонщики из Манора и другого участника соревнований – Заубер, даже не вышли на практику. Пока остается неизвестно, увидим ли мы их на второй тренировке.

14.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии