Государство может профинансировать создание Chevrolet Niva нового поколения

Государство может профинансировать создание Chevrolet Niva нового поколения

Стало известно, что федеральными властями Российской Федерации в настоящее время обсуждается возможность поддержки разработки Chevrolet Niva следующего поколения. Эту новость опубликовали журналисты информационного издания РИА Новости, сославшись на Николая Меркушкина, губернатора Самарской области.

Отметим, что если Вам нравится данная модель и в текущем поколении, то Вы можете приобрести ее по сравнительно низкой цене, зайдя на страничку http://vm-89.ru/catalog/chevrolet/niva.html сайта, принадлежащего компании «Восток Моторс». Она является официальным дилером многих производителей авто, включая Chevrolet, и имеет автосалоны в крупнейших городах Урала и Поволжья. Эта организация занимается продажей авто вот уже на протяжении более 10 лет и имеет безупречную репутацию.

Что касается финансирования проекта Chevrolet Niva, то чиновник сообщил по этому поводу следующее: «Мы сейчас рассматриваем возможность выдачи кредита на особых условиях, размер которого может составить двенадцать-четырнадцать миллиардов рублей. Вице-премьер России Игорь Шувалов уже получил задание на изучение вариантов поддержки данной разработки».

Меркушкин отметил, что если проект окажется успешным, то завод, где будет изготавливаться новая «Нива» сможет каждый год выпускать свыше ста двадцати тысяч данных внедорожников, а его объем производства составит сто миллиардов рублей в год. Немалое число произведенных автомобилей предприятие будет отсылать в другие страны.

Напоминаем, что дебют концептуальной версии Chevrolet Niva второй генерации состоялся в конце лета 2014 года в столице России. Машина приглянулась публике, поэтому концерн General Motors собирался создать под автомобиль новые заводы, где бы выпускались нужные ему кузова и моторы.

Однако в начале весны прошлого года GM начала выводить марку Chevrolet с российского рынка из-за кризиса в стране, поэтому проект был «заморожен». В средствах массовой информации начали обсуждать разнообразные варианты по упрощению конструкции кроссовера для экономии средств, необходимых на его создание. К примеру, эксперты предложили использовать моторы и улучшенную версию старой платформы вместо совершенно новой архитектуры и двигателя зарубежного производства.

Возможно, с поддержкой государства данный проект наконец-то сдвинется с «мертвой точки». В ином случае мы так никогда и не увидим Chevrolet Niva нового поколения. 

15.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии