GPS Азербайджан

GPS Азербайджан

GPS – системы слежения и контроля сегодня активно используются в сфере грузоперевозок и логистики. Они используются во многих странах. Не стал исключением и Азербайджан, где многие грузовые автомобили разной грузоподъёмности сейчас оснащаются подобными комплексами, работающими с помощью спутников.

Для чего нужен GPS/ Глонасс – мониторинг?

Мониторинг грузоперевозок с использованием спутниковых систем – это надёжный и лёгкий способ повышения качества и эффективности грузоперевозок. Системы способствуют их безопасности и максимальной быстроте при оптимизации затрат. Они позволяют отслеживать:

  • Местонахождение автомобиля, оборудованного спутниковым маячком.
  • Скорость движения грузового транспорта.
  • Пройдённое расстояние за определённый отрезок времени.
  • Поиск нужных координат. Если водитель не знает дорогу или не может найти нужный объект, достаточно ввести в gps azerbaijan или иную страну, населённый пункт, и всё необходимое будет найдено очень быстро.
  • Режим езды и отдыха водителя.
  • Потребление топлива.

Системы слежения и контроля отличает точность и быстрота передачи данных. Их практически невозможно обмануть, так как информация об отключении маячка сразу же станет известной сотрудникам транспортной компании, отвечающим за перевозку грузов и логистику.

Не только для логистов, но и для водителей

GPS – устройства слежения, работающие при помощи спутника, для грузового автотранспорта, необходимы логистам и иным сотрудникам транспортных компаний. На основе собранной информации осуществляется оптимизация маршрутов движения для быстрой и более дешёвой доставки грузов. Кроме того, это нередко помогает существенно сократить затраты на топливо.

Но при этом специалисты таких компаний не должны забывать и о безопасности доставки. Полученные с систем слежения данные позволяют подобрать правильный режим работы и отдыха водителя, чтобы он не находился в пути уставшим. Кроме того, информация о превышении скорости может стать причиной для его наказания или отстранения от работы. Ведь такие нарушения негативно сказываются на безопасности движения и могут привести не только к несвоевременной доставке или порче товара по причине ДТП, но и к более тяжёлым и опасным последствиям. А для опасных грузов соблюдение этих требований наиболее важно, как и контроль их выполнения.

Использование GPS –мониторинга – это ещё и забота о безопасности водителя. При отклонении от установленного маршрута или других непредвиденных обстоятельствах, информацию о которых можно получить с устройства, специалисты, ответственные за грузоперевозки, могут вовремя среагировать и принять все меры для ликвидации потенциально опасной ситуации вплоть до привлечения сотрудников правоохранительных органов, если это необходимо.

29.07.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии