GPS-трекеры для слежения за транспортом

GPS-трекеры для слежения за транспортом

Порой обычной сигнализации недостаточно для того, чтобы обеспечить полную защиту для автомобиля. И поэтому в последние годы автолюбители начали активно устанавливать в свои транспортные средства специальные системы спутникового слежения. Благодаря таким системам можно в любой момент получить информацию о расположении транспортного средства.

Приобрести оборудование для спутникового слежения за автомобилем можно на сайте monitorlands.com, где оно имеется в широком ассортименте. Стоит отметить, что на данный момент спутниковыми трекерами пользуются не только частные владельцы транспортных средств, но еще и различные транспортные компании. Им такое оборудование помогает узнать, где именно находится автомобиль с грузом и получить другую важную информацию.

Принцип работы и конструкция

Практически все трекеры для спутникового слежения за транспортом включают в себя два модуля: принимающий и подающий. Первый модуль отвечает за определение координат транспортного средства, а второй выступает в качестве транслятора, отправляя данные о расположении машины через интернет на смартфон владельца или на другие устройства. Соответственно на принимающее устройство потребуется предварительно установить специальное программное обеспечение, позволяющее идентифицировать и обрабатывать сигнал. Поэтому перед приобретением такого оборудования необходимо обратить внимание на возможные способы оповещения. Выбирайте именно то оборудование, которое является для вас наиболее оптимальным. В зависимости от способа размещения такие модули могут являться внутренними и внешними. Чтобы оборудование работало даже когда машина не находится в движении, в нем предусмотрен специальный аккумулятор. А когда двигатель автомобиля работает, прибор получает питание от бортовой сети.

Параметры выбора

Для начала следует определиться с тем, по каким параметрам вы будете выбирать такие устройства. При выборе особое внимание обратите на поддерживаемые каналы связи, чтобы понять подойдут ли они для вас или нет. Самой надежной технологией определения спутниковых координат на сегодняшний день является GPS. Но чем больше устройство поддерживает стандартов связи, тем лучше.

Функционал

Перед приобретением нужно определиться с тем, какой функционал вам потребуется. Многие базовые модели используются для определения координат и работают в связке с сигнализацией. Более дорогие модели способны передавать не только координаты, но и различные параметры с бортового компьютера.

22.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии