Great Wall начал тесты своего самого крупного пикапа

Китайский производитель Great Wall на международном автосалоне в Шанхае познакомил публику с концептуальной моделью  пикапа Wingle 6, однако он поспешил с запуском концепта в серийное производство. 

На днях прототип серийной версии пикапа Great Wall Wingle 6 был замечен   во время дорожных тестов. Автомобиль, который  внешне ничем не отличается от  концепта, должен стать самым крупным пикапом в  линейки компании. Длина кузова автомобиля составляет  5340 миллиметров, ширина равна  1800 миллиметров, а  высота достигает  1755 миллиметров. Габариты колесной базы автомобиля   Wingle 6 пока остаются неизвестным.

Удивительно то, что ксеноновые лампы к пикапам будет поставлять не один партнер. Крупные производители из стран Западной Европы и Японии готовы подписать договора, при условии, что данная модель все же пойдет в серийное производство, причем выгодные условия поставок предлагает каждая вторая компания из Италии, Греции и Финляндии. Это еще раз подтверждает, что китайский авторынок не уступает свою нишу тем, кто старается его оттуда выжить.

Серийную версию китайского автомобиля будут комплектовать  моторами (бензиновыми и дизельными)  объемом на 2 и 2,4 литра соответственно. Автомобиль будет производиться как в моноприводной модификации, так и оснащенный  системой полного привода.

На рынок в Китае модель Great Wall Wingle 6 поступит еще до конца этого года, цене на нее будет начинаться  от  21000 долларов.

Также стало  известно, что руководство компании   решило начать производство внедорожников такого класса в России, на заводе расположенном в Липецкой области. Первым на конвейер встанет известный кроссовер Hover H6. Производство начнется уже следующим летом. Жители липецкой области надеются поучить дополнительные рабочие места и приличную заработную плату.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии