Хомяк за рулем 15-тонного самосвала Вольво

Хомяк за рулем 15-тонного самосвала Вольво

Компания Volvo провела весьма необычную промо акцию своего нового 15-тонного самосвала с названием FMX, в рамках которой за руль этой огромной машины посадили хомяка по прозвищу Чарли. Хомяк почти самостоятельно вел самосвал недалеко от испанской Валенсии.

Как же это происходило? Хомяк находился в подвижной клетке, которая была закреплена на руле самосвала, а на водительском месте находился человек с морковкой. Морковка и выступала стимулом для движения хомяка, и в зависимости от того, в какую сторону он бежал в своей клетке, в ту сторону и поворачивался руль и соответственно двигался самосвал.

Данная рекламная акция была направлена на демонстрацию преимуществ новой системы Volvo Dynamic Steering, которая в значительной степени упрощает управление такими большими автомобилями.

Пока Вольво проводила эксперименты, российские предприниматели не спали. Компания «Вираж», головной офис которой находится в Санкт-Петрбурге, наладила реализацию грузовых автомобилей бывших в употреблении. Причем делает это настолько успешно, что продажа европейской грузовой техники стала ее основным средством дохода. Если у хомяка найдется достаточно средств, он сумеет выбить себе паспорт законопослушного гражданина, то и сделка с ним окажется вполне законной. Возможно, что именно такой рекламный ход представителя фауны приоткроет ему дверь в экономику страны. Это конечно шутка, но в офис компании часто заглядывают покупатели с четвероногими друзьями на поводке, что не мешает им осмотреть транспорт, прежде, чем вытащить тугой кошелек.

Отметим, что это уже не первая рекламная акция, в которой принимают участие братья наши меньше. Так в прошлом году в Новой Зеландии дрессировщики обучили вождению трех собак, которые позже успешно сдали экзамен по вождению.

Что ж, остается только ждать, что придумают автокомпании в следующем году, чтобы удивить искушенную публику

13.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии