Honda Jazz для европейского рынка будет оснащаться 102-сильним мотором

Honda Jazz для европейского рынка будет оснащаться 102-сильним мотором

Совсем скоро автолюбители со всей Европы смогут стать владельцами обновленной модели Honda под названием Jazz.

Компания официально представила серийный хэтчбек, который интересен несколькими особенностями, но о них ниже. Хотелось бы особенно отметить, что премьера новинки перед широкой общественностью должна состояться уже совсем скоро, на автосалоне в Женеве, старт которого назначен на 3 марта этого года. Приобрести автомобиль можно будет, начиная с лета. Пока стоимость Honda Jazz остается неизвестной.

Honda Jazz

В вопросе дизайна инженеры практически ничего не изменили в новинке по сравнению с активно продающейся в некоторых странах моделью Fit, которая является ее прототипом, но некоторые особенности есть. Для начала отметим, что новый хэтчбек получил прибавку в длине на целых 95 мм., если сравнивать с предшественником. Изменился и показатель колесной базы, который также решили увеличить на 30 мм. Более вместительным стал багажник автомобиля, его объем составляет 354 л. (если нужно, его можно увеличить до 884 л., для чего достаточно сложить задние сиденья). Из новшеств салона нельзя не отметить центр для развлечений с экраном на 7 дюймов. Система получила название Honda Connect. Помимо него машина также получила новую центральную консоль.

Honda Jazz

Приводить в движение транспортное средство будет силовой агрегат мощность 102 л.с., объем которого достигает 1,3 л. Топливом для него выступает бензин, тогда как в качестве КПП для него будущее владельцы смогут выбирать модификацию с шестиступенчатой ​​механикой или полуавтоматической CVT. Также хозяева автомобиля всегда смогут на собственное усмотрение выбрать для него шины и диски.

Honda Jazz

Знакомство Honda Jazz с мировым автомобильным рынком состоялось в 2001 году. Модель первого поколения производилась достаточно долго – до 2008 года, чему причиной большой спрос на нее в странах Европы и Азии. Автомобили из второго поколения не претерпели изменений в плане философии и стилистики, главный акцент был сделан на увеличение габаритов.

Автор: Андрей Антонов

27.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии