Honda NC700 станут мощнее

Начиная со следующего года, двигатели мотоциклов NC700, выпускаемых компанией Honda, прибавят как в рабочей мощности, так и в объеме.

 Так, по заявлениям представителей компании, начиная с 2014 года, полюбившиеся модели мотоциклов NC700X и NC700S, будут выпускаться концерном Honda с 50 дополнительными кубиками рабочего объема, а это автоматически позволит этим транспортным средствам покинуть категорию A2.

Сначала может показаться несколько нелогичным такое решение руководства  знаменитой компании, ведь она лишает водителей этих моделей мотоциклов возможности управлять мототехникой, входящей в линейку NC700. Однако при более пристально ознакомлении с данным вопросом выяснилось, что все предпосылки для такого решения у Хонда были. Дело в том, что по данным СМИ дополнительные 50 «кубиков» нужны для семейства NC вследствие не слишком высокого объема продаж моделей CB500F, CBR500R и CB500X, которые были оснащёны 500-кубовым мотором.

Конечно, такое увеличение мощности нужно представляемым транспортным средствам по определенным причинам, но точно не для того, чтобы играть роль тягача. Да и компания Хонда имеет несколько иную специфику работы. Если нужно приобрести грузовую технику, полуприцепы (тонар, шмитц), для этого есть АльфаСкания - официальный дилер фирмы Скания в Татарстане. Компания также занимается техническим обслуживанием любой грузовой техники.

Но вернемся к железным коням нашего века. Подобные изменения обусловлены тем, что в прошлом мотоциклы представленных моделей подпадали под обновленную категорию прав А2. Она была введена по всей Европе в 2013 году, и, таким образом, оба семейства (NC700 и 500-ки) составляли один другому конкуренцию. Модели мотоциклов NC700 выглядели более предпочтительнее на фоне своих кубатурных собратьев и объемы продаж «пятисоток» оказались ниже запланированных. Таким образом, маркетологами Honda было решено вывести NC700 из категории А2, чтобы, в итоге, клиенты спокойно различали две линейки мотоциклов и они не конкурировали между собой.

 

03.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии