Honda подготовила бюджетный компактвэн на семь мест

Компания Honda показала публике прототип серийного компактвэна под названием Mobilio. Данный автомобиль будет находиться в бюджетной ценовой категории. Автомобиль располагает тремя рядами кресел и рассчитан на семь человек, включая и водителя.

По словам представителей компании, изначально данная модель разрабатывалась для рынка азиатских стран, что было обусловлено предпочтениями покупателей в этом регионе.

Прототип укомплектовали мотором на 1,5 литра, вероятнее всего это такой же агрегат, который установлен и на седане модели City, и мощность его составляет порядка 120 «лошадей».

Выпуск серийной версии компактвэна будет осуществляться на новом заводе компании в Индонезии, который начнет функционировать с наступлением 2014 года.

Напомним, что компания Datsun уже разрабатывала компактвэн на семь мест именно для азиатского рынка. Этот автомобиль носил название Go+ и был построен на платформе от  Nissan Micra. Скорее всего, новая Honda Mobilio станет прямым конкурентом для этой модели.

На сегодняшний день это вся доступная информация, никаких сведений касательно цен на новый автомобиль представители компании пока не предоставили. 

20.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии