Honda возвращается в F1

Совсем недавно, прошедшей весной, компания  Honda заявила о своем намерении возобновить участие в Формуле-1 в качестве компании-поставщика двигателей для гоночных автомобилей. Также Хонда намерена и возобновить свое сотрудничество с компанией McLaren. Не прошло и полугода с момента этого заявления, как японская компания запустила свой новый турбированный мотор V6 и выложила в интернете видео ролик об этом важном событии. Произошло это 18 октября. Значит в Хонде все идет четко по плану, ведь они выполнили свое обещание, подготовили новый мотор к осени.

Однако, этого агрегат является только одной частью от новой силовой установки. К нему планируют разработать еще несколько систем, батареи и электрические элементы. А затем нужно будет провести испытания: как всех компонентов по отдельности, как и всей группу в целом. Время на это у компании есть, ведь поставки новых силовых установок для автомобилей Формулы-1 начнутся только с 2015 года.

Разработкой силовых агрегатов и их тестированием на сегодняшний день занимается подразделение компании, расположенное в городе Точиги в Японии. Однако, этот проект понемногу начинает перебираться и в Европу, так в Англии откроется в начале 2014 года подразделение, которое будет заниматься техподдержкой клиентов и ремонтом и обслуживанием деталей.

19.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии