Hyundai осенью представит новый i20, теперь кроссовер

Hyundai осенью представит новый i20, теперь кроссовер

Hyundai i20 был создан с целью заменить Getz. Этот хэтчбек, относящийся к классу субкомпактных автомобилей, выпускается с 2008 года. Платформа автомобиля была сконструирована немецкими автомобильными инженерами в Руссельхайме. Были разработаны пяти- и трёхдверные модели. Собирают автомобиль в Индии, Южной Корее и Турции. Последний рестайлинг автомобиля прошёл в 2010 году.

Сейчас специалисты Hyundai полным ходом тестируют новое поколение i20. Теперь автомобиль получит кузов внедорожника. Как заявляют официальные представители Hyundai, составить конкуренцию обновлённому i20 сможет только ix35. Подробнее о последнем можно узнать здесь: http://www.hyundai-kuntsevo.ru/shop/kommercheskie-avtomobili/novyy-ix35/.

 

Недавно в интернете появились фото нового Hyundai i20, сделанные папарацци на тестовом треке. Официальный дебют автомобиля состоится в середине осени этого года на международном автомобильном салоне, который пройдёт в столице Франции. В продажу новинка поступит не ранее зимы будущего года.

Хоть авто покрыто камуфляжной накидкой,  можно разглядеть основные линии. Автомобиль явно увеличился в размерах. Это было сделано с целью разобщить его с последним компактным i10. Новый внедорожник получил другую решётку радиатора и новые фонари. Сигналы поворота теперь являются частью зеркал. Фары заднего вида теперь расположены вертикально. Крышку багажника увенчал спойлер. Автомобиль выглядит очень спортивно.

Для модели предусмотрено два бензиновых и два дизельных двигателя. Трёхцилиндровый бензиновый мотор будет объёмом 1,0 литра, а четырёхцилиндровый – 1,25 литра. Дизельный двигатели также будут с тремя и четырьмя цилиндрами объёмом 1,1 и 1,4 литра соответственно.

Приблизительная цена нового Hyundai i20 пока не известна.

27.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии