Hyundai отказалась от классических пикапов

Hyundai отказалась от классических пикапов

Корейцы уверяют: у нового поколения европейцев и американцев совсем другие требования к пикапам. Старые версии авто больше не востребования, пора изобретать колесо! И оно было изобретено: перед вами Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept. С первого раза не запомнишь, зато оригинально. Новый свет первым увидел и опробовал новинку в Детройте, где уже проходит очередной автофорум. Пока, конечно, новый автомобиль не серийного производства, а только концепт, но и этого достаточно, чтобы получить необходимые данные о том, как представляет себе производитель машину нового поколения.

Россияне бы пожимали плечами: зачем юному американскому поколению это чудо-новинка, ведь у них еще долго не будет своей собственности, да и бизнеса, чтобы что-то возить из пункта А в пункт Б, но не стоит забывать историю американского народа, для которых пикап – это то, что для россиян герб или гимн: перед ними благоговеют, то есть культ. Да и статистика продаж в США гласит: Ford F-150 – самая продаваемая машина на континенте, а hyundai genesis замыкает тройку лучших авто.

Пикапы, естественно, востребованы сельскими жителями, но Santa Cruz Crossover Truck Concept построен для мегаполисов, где водителей больше волнует парковка, расход топлива и даже возможность использовать новенький смартфон во время движения.

Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept

О втором ряде сидений тоже не забывают, когда выбирают машину для семьи, причем свободный доступ к нему – тоже табу, но для городского жителя. Такая модель пикапа должна иметь небольшие по размеру двери, открывающиеся навстречу движению транспорта на дороге.

Концепт Hyundai Santa Cruz Crossover Truck в Детройте 2015

Корейцы это учли, поэтому их концепт соответствует всему, что говорилось выше, а в дополнение компания Hyundai сделала так, чтобы в салоне и передние кресла раскладывались просто, чтобы получить кровать для сна, если придется заночевать в пути или устроить автопикник на возле озера. 

14.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии