Hyundai отзовет Veloster в США из-за слабого панорманого люка

[title-raw]

Компания Hyundai отзывает 13,5 тысяч автомобилей  Veloster в США из-за панорамного люка.

Проблема появилась осенью, когда возникли проблемы с восемнадцатью тысячами  автомобилей Hyundai Veloster 2012 года выпуска. Семьдесят шесть гарантийных претензий пришло в компанию  Hyundai , а также двадцать жалоб от клиентов и шесть претензий на трещины в панорамной крыше. Также получены сообщения о пяти пострадавших от треснувшего стекла. По результатам проведенного расследования, во время движения автомобиля, из-за слабого крепления люка, он может привести к разрушению люка. По сообщениям ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное агентство дорожной безопасности США /NHTSA/, именно поэтому пришлось отзывать 13,5 тысяч автомобилей южнокорейской сборки, произведенных в период с  первого ноября 2011 года по семнадцатое апреля 2012 года.

В США в базовую комлектацию Veloster Turbo входит сдвижная панорамная крыша. Также она входит в пакет опций версии хэтчбека с атмосферным мотором. За последнее время было продано 33 тысячи автомобилей Hyundai Veloster.

Кроме того, в этой модели могут быть проблемы с механической коробкой передач, из-за возможных неполадок в стояночном тормозе. Поэтому в январе в США начнется сервисная акция замены  панорамных стекол и задних тормозных суппортов в Hyundai Veloster.

24.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии