Hyundai представил концепт-кар HCD-14 Genesis

Hyundai представил концепт-кар HCD-14 Genesis

На моторшоу в Детройте представлен концепт-кар HCD-14 Genesis от компании Hyundai. Представленная модель станет предшественником седана Genesis следующего поколения.

Двигатель автомобиля пятилитровый V8 работает с восьмиступенчатой автоматикой. Автомобиль имеет отличительный дизайн. Оригинальные фары головного света и задние фонари, в прототипе большая решетка радиатора, ранее  она не использовалась ни на одном Hyundai. Кроме того, в автомобиле задние двери открываются против направления движения. Кузов имеет короткие свесы и отличается покатой линей крыши.

Главный дизайнер североамериканского отделения Hyundai Кристофер Чапман сообщает о том, что автомобиль выполнен в духе премиального четырехдверного спорткупе.

Система управления автомобилем достаточно оригинальна. Все функции подчиняются специальной системе распознавания жестов. Благодаря этому в салоне отсутствует центральная консоль и множество кнопок. Без клавиш  автолюбитель будет управлять мультимедийной системой, подключенным к системе смартфоном. Это значительно упростит управление и сократит время, затраченное на выдачу команд.

Напомним, что модернизированный Genesis 2013 был представлен ранее и в нем была установлена мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и SSD накопителем на 64 Г. Обновленный автомобиль появится в продаже к осени нынешнего года.

15.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии