Hyundai показала прообраз нового Genesis

Hyundai показала прообраз нового Genesis

На автосалоне в Сеуле был представлен эффектный концепт кар HND-9 от компании Hyundai, который представляет собой прототип “двухдверки” модели  Genesis Coupe из новой генерации.

Аббревиатура данного шоу-кара HND-9 расшифровывается весьма просто – это уже девятая по счету концептуальная модель, которая была создана в дизайнерском центре компании Hyundai в городе Намьянге. Гапомним, что прообраз нового седана модели Genesis компания уже представляла в виде модели HCD-14, которая была представлена публике в начале этого года на  автошоу в Детройте. У этих машин есть немало общих черт, например длинный капот и выразительный стайлинг кузова. Однако, в Hyundai заявляют о том, что серийные версии будущих моделей седана и купе будут иметь очень много отличий, даже больше, чем нынешние модели.

Техническое оснащение концептуального купе представлено 3,3-литровым бензиновым турбодвигателем на шесть цилиндров, он работает в паре с коробкой “автомат” на восемь скоростей. Мощность такой установки достигает  363 лошадиных сил. На данный момент информации о времени поступления концепта в серийное производство нет. Также не известна и цена этого автомобиля.

30.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии