Hyundai разрабатывает современную систему безопасности

Hyundai разрабатывает современную систему безопасности

Представители автомобилестроительной компании Hyundai рассказали о разработке современной системы безопасности, которая способна предотвратить «сонные» ДТП.

Проблема в том, что большинство новых систем, которые созданы для борьбы с засыпанием водителя, способны лишь предупредить, но не делают попытку разбудить человека. Все же, иногда этого мало, или уже поздно предупреждать, так как автомобилист уже спит.

Специалисты Hyundai планируют создать технологию, которая будет не только предупреждать о засыпании, а и брать на себя управление транспортным средством, если водитель уснул или ему стало плохо. Система определяет неадекватность поведения за рулем по таким признакам, как съезд с полосы или не своевременное торможение и т.п. В такой ситуации автопилот 4-го поколения припаркует авто на обочине.

Как утверждают представители компании, большая часть современных моделей Hyundai уже содержат подавляющее большинство нужных элементов для новой системы. Так, машины с такой полезной новинкой будут доступны не позже 2022 года.

Галерея фотографий

10.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии